Header
concerts

Jeudi 9 mai 2019

Jammerz Trio  (Jazz fusion)
Espace Malraux (Hérouville Saint Clair)
20H00 A partir de 11,80 €

Samedi 18 mai 2019

Entre deux -MARCUS&COOKIE MONKEY / BEN HERBERT LARUE (-Slam)
Le Batolune (Honfleur)
20h30 10/12€

Jeudi 23 mai 2019

BERTRAND BELIN (-)
*BBC* (Hérouville Saint Clair)
20:00H
Abonné SM4C : 18 €
Réduit : 18 €
CE : 20 €
Prévente : 22 €
Sur place : 25 €

Bruit Rose & Grabuge  (-)
Espace Malraux (Hérouville Saint Clair)
20h00 A partir de 11,80 €

Dimanche 26 mai 2019

Pape & Alice CISSOKHO (Musique du monde)
La Loco à Mézidon-Canon (Mézidon-Canon)
16h30 GRATUIT

Vendredi 7 juin 2019

Picon mon amour - BALAPHONIK SOUND SYSTEM  (-chanson)
Le Batolune (Honfleur)
20h30 5/8€

KENDJI GIRAC  (-)
Festival Papillons de nuit (St Laurent de Cuves (50))
- billet un jour(vendredi)= 38€
- forfait deux jours (vendredi et samedi)= 64€
- forfait trois jours ( vendredi,samedi et dimanche)= 97€

Samedi 8 juin 2019

ORELSAN (-)
Festival Papillons de nuit (St Laurent de Cuves (50))
- Billet un jour(samedi)= 38€
- forfait deux jours(vendredi et samedi)= 64€
(samedi et dimanche)= 71€
- forfait trois jours (vendredi,samedi et dimanche)= 97€

Dimanche 9 juin 2019

MAITRE GIMS - ZAZIE - TROIS CAFES GOURMANDS -HOSHI - JAZZY BAZZ  (-)
Festival Papillons de nuit (St Laurent de Cuves (50))
- Billet un jour(dimanche)= 45€
- forfait deux jours (samedi et dimanche)= 71€
- Forfait trois jours(vendredi,samedi et dimanche)= 97€

Mercredi 19 juin 2019

Wilco (FOLK)
*Le 106* (Rouen)
20H00
Abonnés 17.5 €
Guichet 33.5 €
Location 30 €
Réduit 27 €

Vendredi 21 juin 2019

programme du vendredi (-Metal )
Festival Hellfest (Clisson)
- Main Stage 01
DEMONS AND WIZARD // DREAM THEATER // DROPKICK MURPHYS // GLORYHAMMER // GODSMACK // LAST TEMPTATION // MANOWAR // SONATA ARCTICA

- Main Stage 02
BLACKRAIN // DAGOBA // GOJIRA // KLONE // LOFOFORA // MASS HYSTERIA // NO ONE IS INNOCENT // TEMPLE VIOCE OF HELL // ULTRA VOMIT

- Temple
AORLHAC // DIAMOND HEAD // IMPALED NAZARENE // KHAOS-DEI // KIND DIAMOND // TROLLFEST // UADA // VENOM INC

- Altar
CARCASS // CULT LEADER // DAUGHTERS // FREITOT // KVELERTAK // PESTILENCE // POSSESSED // POWER TRIP // SUBLIME CADAVERIC DECOMPOSITION

- Valley
ALL THEM WITCHES // CONAN // FU MANCHU // GRAVEYARD // MY SLEEPING KARMA // RADIO MOSCOW // THE NECROMANCERS // UNCLE ACID AND THE DEADBEAT // VALLEY OF THE SUN

- Warzone
DESCENDENTS // HANK VON HELL // ME FIRST AND THE GIMME GIMMES // NO FUN AT ALL // STINKY // SUM 41 // THE DWARVES // THE INTERRUPTERS // THE RUMJACKS

gratutit -12ans

Samedi 22 juin 2019

Programme du samedi  (-Metal )
Festival Hellfest (Clisson)
Main Stage 01
DEADLAND RITUAL // DEF LEPPARD // FM // KISS // KORTINI // RITCHIE KOTZEN // WHITESNAKE

- Main Stage 02
ARCHITECTS // BOEHSE ONKELS // EAGLES OF DEATH METAL // LIKE A STORM // SKINDRED // THE FEVER 333 // WHITECHAPEL // WITHIN TEMPTATION // ZZ TOP

- Temple
CARACH ANGREN // COMBICHRIST // CRADLE OF FILTH // DOOL // MYRKUR : FOLKESANGE // PUNISH YOURSELF // SHAARGHOT // THE SISTERS OF MERCY // WOLFHEART

- Altar
ALLEGAEON // ARCHSPIRE // BLOODBATH // CANDLEMASS // CYPECORE // DARK TRANQUILITY // DAWN OF DISEASE // MOONSPELL // TREPALIUM

- Valley
CAVE IN // COILGUNS // CULT OF LUNA // ENVY // MANTAR // SUMAC // THE OCEAN // WILL HAVEN

- Warzone
BANANE METALIK // BATMOBILE // LE BAL DES ENRAGES // LES WAMPAS // MAD SIN // SHAM69 // THE ADICTS // THE CREEPSHOW // THE LIVING END

Gratuit -12ans

Dimanche 23 juin 2019

Pragramme du dimanche  (-Métal )
Festival Hellfest (Clisson)
- Main Stage 01
BLACKBERRY SMOKE // CLUTCH // ESIBRECHER // LYNYRD SKYNYRD // NOVA TWINS // SLASH FEAT. MYLES KENNEDY // STONE TEMPLE PILOTS // TOOL

- Main Stage 02
ALIEN WEAPONRY // ANTHRAX // DEATH ANGEL // INSANITY ALERT // LAMB OF GOD // MUNICIPAL WASTE // SLAYER // TESTAMENT // TRIVIUM

- Temple
BLISS OF FLESH // CARPATHIAN FOREST // CEMICAN // EMPEROR // HYRGAL // LUCIFER'S CHILD // SKALD // TORMENTOR // WIEGEDOOD

- Altar
CANNIBAL CORPSE // DEICIDE // DEVOURMENT // EMBRYONIC CELLS // IMMOLATION // PSYCROPTIC // REVOCATION // VLTIMAS // VOMITORY

- Valley
DDENT // EMMA RUTH RUNDLE // GOLD // HIGH ON FIRE // MESSA // PHIL ANSELMO AND THE ILLEGALS // SLEEP // THE OBSESSED // YOB

- Warzone
BEARTOOTH // BRUTUS // CANCER BATS // EMPLOYED TO SERVE // ENTER SHIKARI // MORNING AGAIN // NASTY // REFUSED // THE AMSTERDAM RED LIGHT DISTRICT

Gratuit -12ans

Jeudi 4 juillet 2019

 (-)
Festival Beauregard (Hérouville Saint-Clair)
Angèle,Limp Bizkit,...

Vendredi 5 juillet 2019

 (-)
Festival Beauregard (Hérouville Saint-Clair)
Suprême NTM, The Blaze,...

Samedi 6 juillet 2019

 (-)
Festival Beauregard (Hérouville Saint-Clair)
Mogwai, Ben Harper,...

Dimanche 7 juillet 2019

 (-)
Festival Beauregard (Hérouville Saint-Clair)
Tears for Fears, Interpol,...

Vendredi 19 juillet 2019

programme du vendredi  (-)
Festival Artsonic (Briouze)
KIKESA - Art stage - 21h05 //JAIN - Art stage - 23h25 // COLOMBINE - sonic stage - 22h10 // Bagare - sonic stage - 2h40

Tarif billet Vendredi = 36€
Pass deux jours = 55€

Samedi 20 juillet 2019

Programme du samedi  (-)
Festival Artsonic (Briouze)
MARINA P & STAND HIGH PATROL - Art stage - 1h45 // STEVE'N'SEAGULLS - Sonic stage - 00h45 // CABALLERO & JEANJASS - Art stage - 21H25 // MARINA P & STAND HIGH PATROL - Art stage - 21h25

Tarif billet samedi = 36€
Pass deux jours = 55€

Samedi 5 octobre 2019

Arcadian  (Chanson française)
La Loco à Mézidon-Canon (Mézidon-Canon)
20h30 TARIF PREVENTE : 17€

TARIF PLEIN : 19€

TARIF REDUIT : 15€

TARIF ENFANTS (12 ans et moins) : 9€

TARIF ABONNES : 14€

Dimanche 17 novembre 2019

CAMELIA JORDANA (-)
*BBC* (Hérouville Saint Clair)
18:00H
Abonné SM4C : 20 €
Réduit : 20 €
CE : 22 €
Prévente : 22 €
Sur place : 27 €

Premier Précédent