Header
Lundi
00:00 Programme découvertes Playlist
18:00 APERONEWS Actualité culturelle régionale Raf et Marion
19:00 Frontières Soniques Nouveautés Alain (1 lundi sur 2)
19:00  Radio Tupelo  Americana Philippe
20:30 Hip Hop Syndrome / Stereotype Hip Hop / Soul Funk K Real Phunkydoyen
21:30 Punk’s Not Dead Punk et Divers Richard
23:00 Wall Of Death Metal Kostia, Jonathan, Romain, Victor  
23:00 Graffiti Electro Yann / Les Bruits Sont Ardents

 

Mardi
00:00 Programme découvertes Playlist
18:00 APERONEWS Actualité culturelle régionale Franck
19:00 Aleph Manga, BD, Animation Tony, Stephane, William, Alain, François…
20:30 Split Screen Actu et critique Ciné Samuel, Jacky, Chloé et Florent (1mardi sur 2)
20:30 Rhizomes Mensuel culturel de l’Institut Nomade Alex
22:00 Ipnotika Unit Hardcore, Trance, Techno Guillaume, Kilian, Amine

 

Mercredi
00:00 Programme découvertes Playlist
18:00 APERONEWS Actualité culturelle régionale Laurence
19:00 Lion FreeCaency Roots, Reggae, Ragga, Dub Junior Lanka
20:00 Daytona Fever Sensation Noise Indé Hardcore Raphaël et Romain
21:00 Interférences Hard Metal Baron
23:00 Welcome Back To Paradise Indus Xtof
23:00  L’After After show à l’Etourneur Sophie et Thomas

 

Jeudi
00:00 Programme découvertes Playlist
18:00 APERONEWS Actualité culturelle régionale Mathilde
19:00 Desintoxe Rock Damien
19:00 Jean-Luc Tobine’s Official Fan Club Pop, Programme de vacance Manu alias Jean-Luc
20:00 Stella Obscura Musiques sombres SeB / Enkahel
21:00 N.D.E Electropop, TripHop, indie Thomas (1 jeudi sur 2)
22:00 Leftfield Electronica Quentin
22:00 Electro Audiogramme Découverte Electro Hugues et Benjamin
23:00 La FabRock Le Très Grand Mix Fabuleuxfab

 

Vendredi
00:00 Programme découvertes Playlist
17:00  Emission FERAROCK
18:00 APERONEWS Actualité culturelle régionale Yves
19:00 Geek Or Die Actu ciné série jeux vidéo Phyl
19:00  D 666  Les dossiers du triple 6 ! Yves
20:00 Therapie Garage RNR Blues / Psyche Noella et Manuella
21:00  Reggae XPress Reggae Jah Negril

 

Samedi
09:00 Délivrez Nous Émission littéraire Anne Lise (1 samedi sur 2)
10:00 C’Est Pas Moi C’Est Lui Talk Show Vincent
11:00 Tête Dans Le Cul Punk Oï Rodolphe
13:00 Sweet Home Chicago Blues Marc
15:00 Unicode Post-Punk, Coldwave, Deathrock, Minimal, Batcave Alain
16:00
17:00 Ici L’ombre Punk, Hardcore, Post-Punk, Batcave… L’Abbé & Max
17:00 Sweet Soul Music Soul Funk  Jean Mehdi
19:00 Unity ! Metal Hardcore Cyril
20:30 C’Est Pour Ton Bien (CPTB) Hip Hop Max (2ème et 4ème samedi du mois)
21:30 Boppin’ A Riff Rock old school Jazz Blues Benoit (à partir du 2e samedi du mois)

 

Dimanche
00:00 Programme découvertes Playlist
08:00 Le Trafalgar Garage Punk  Al  
11:00 No Escape Punk Covers & Hardcore Punk & Sixties Benson
13:00 Dimanche Tendresse Groove français 55-91 Mélib
14:00 Sound Impakt Ragga Hugo, Yong Killah, G-Younot
14:00 Pendant Que Les Champs Brûlent Français Mamath et Momoth
17:00 WW2W Pop, Rire & Foot Laurent
18:00 Pop Up The Volume Pop, Indé Gwen
19:00 Countryland Country Caroline
20:00  Radio Sauvage Bande de  Sauvages
21:30 Jamaicaen  Reggae Jonathan et Aurélien (Assoc La Main sur le Vinyl)