Header
Lundi    
00:00Programme découvertesPlaylist  
18:00LES APERONEWSActualité culturelle régionaleSeb
19:00Frontières SoniquesRootsAlain
19:00Noise Zone 666 Canal Historique Steven
20:30
Hip Hop SyndromeHip Hop FunkK Real
21:30
Punk’s Not Dead Richard
23:00GraffitiVariéYann
Mardi    
00:00Programme découvertesPlaylist  
18:00LES APERONEWSActualité culturelle régionaleFranck / Momoth
19:00AlephManga, BD, AnimationTony & Stephane
20:30Balance Ta Prog Max
20:30RhizomesAlexandre et Flora (4ème semaine du mois)
21:00Hardrock & VousHardrockGreg (1ère et 3ème semaine du mois)
22:00Black MoonHardcore, Trance, TechnoMartin, Guillaume

Mercredi    
00:00Programme découvertesPlaylist  
18:00
LES APERONEWSActualité culturelle régionaleLaurence
19:00
Lion FreeCaencyRoots, Reggae, Ragga, DubJunior Lanka, Leisure Skool
20:00
Daytona Fever SensationEclectade et RigolismeRaphaël et Romain
21:00InterférencesHard MetalBaron
23:00
Amplifier WorshipVariéLa Fée Couinée : Louis, Jason, Alban 
Jeudi    
00:00Programme découvertesPlaylist  
18:00LES APERONEWSActualité culturelle régionaleMathilde
19:00DesintoxeRockDamien
19:00Jean-Luc Tobine’s Official Fan ClubPop, Programme de vacanceManu alias Jean-Luc
20:00Stella ObscuraMusiques sombresSeB / Enkahel
20:00Welcome Back To ParadiseIndusXtof
21:00
N.D.EElectropop, TripHop, indieThomas (1 jeudi sur 2)
22:00Electro AudiogrammeDécouverte ElectroHugues, Maxime, Florian, Valentin
23:00
La FabRockLe Très Grand MixFabuleuxfab
Vendredi    
00:00Programme découvertesPlaylist  
17:00Emission FERAROCK   
18:00LES APERONEWSActualité culturelle régionaleYves
19:00Geek Or DieActualités, cinéma, séries et jeux vidéoPhyl
19:00 D 666D666 Les dossiers du triple 6 !Yves
20:00TherapieGarage RNR Blues / PsycheNoella, Manuella, Fanny
21:00 Reggae XPressReggaeJah Negril
Samedi    
10:00C’est Pas Moi C’est LuiTalkshowVincent 
13:00
Sweet Home Chicago
 BluesMarc 
15:00UnicodePost-Punk, Coldwave, Deathrock, Minimal, Batcave Alain
15:00Moonshine Blues BlueDan 
16:00
Boppin A RiffExperimental radiophonikk free jazz Benoit 
17:00Ici L’ombrePunk, Hardcore, Post-Punk, Batcave… L’Abbé & Max
18:00Sweet Soul MusicSoul FunkJean Mehdi
19:00Unity !Metal HardcoreCyril
20:30C’est Pour Ton Bien (CPTB)Hip HopMax (2ème et 4ème samedi du mois)
21:30Disorder & Confusion RockAlex 
Dimanche    
00:00Programme découvertesPlaylist  

10:00

No EscapeHardcore PunkBenson
12:00Dimanche Tendresse Groove français 55-91 Mélib 
14:00Sound ImpaktRagga Hugo, Yong Killah, G-Younot
16:00Africalement VotreMusiques AfricainesMyriam
17:00
WeWant2WadioPop, Rire & Foot ringobignole
18:00Pop Up The Volume Pop, Indé Gwen
20:00
Radio Sauvage   
21:30JamaicaenReggaeJonathan et Aurélien (La Main sur le Vinyl)